В раздел "Статьи"

Аниматоры на детские праздники

Торжество, организованное для детей, должно быть безопасным, оживленным и веселым. При этом родители, сопровождающие детей на подобных мероприятиях, тоже должны отдыхать. Для этого приглашают аниматоров.

Аниматоры на детские праздники

В зависимости от возрастной группы на празднике, аниматоры выполняют различные функции. Если возраст детей до 4 лет, то аниматор, в большей степени, выполняет функцию воспитателя и следит за ними. Если праздник организован для возраста 5-10 лет, то аниматор на детский день рождения должен выполнять функцию активного ведущего, обладающего артистизмом, находчивостью и изобретательностью. Для детей старше 10 лет больше подойдет аниматор, знакомый с современными течениями и способный общаться с подростками на одном языке.

Как правильно выбрать аниматора?
Чаще всего, выбирая актёра на детское торжество, большинство родителей пользуются отзывами своих друзей и знакомых или просто выбирают первое попавшееся агентство. Однако такой подход не всегда правильный. Первое, что необходимо сделать – поговорить с ребенком о том, какой праздник он хочет, каких героев мечтает увидеть, кого бы хотел пригласить. От этого будет зависеть выбор аниматора на дне рождения.

Чтобы сделать верный выбор, можно воспользоваться несколькими советами: менеджер ивент агентства должен подробно разузнать о планируемом мероприятии. По факту, для проведения праздника, аниматору хватит информации о дате и месте проведения. Если намечается День Рождения, то менеджер узнает информацию о возрасте именинника, количестве детей и их возрастах. Но для проведения веселого праздника этого мало. Необходимо, чтобы аниматор знал, что любит и не любит именинник, его увлечения, предпочтения, а так же пожелания родителей.

Важно заранее увидеть костюмы. В настоящее время, почти каждое ивент агентство имеет свой сайт или аккаунт в социальных сетях, где можно посмотреть актуальные фотографии. Если таковых не имеется, то лучше всего попросить менеджера выслать фото костюмов, в которых планируется проведение мероприятия. Бывают такие случаи, когда агентство отказывается это сделать. Такой подход должен насторожить. Помните, плохой костюм может испугать малыша или испортить праздник.

Для детского праздника важно, чтобы сценарий был индивидуальным. На многих детских мероприятиях родители устраивают конкурсы, квесты, раздачу подарков. Задача аниматоров – правильно организовать такие моменты. Аниматор должен подобрать программу, соответствующую возрасту детей. Например, для дошкольников будут интересны мыльные пузыри, кукольный театр, аквагрим. Для школьников подойдут командные игры, игры с переодеванием. Если на празднике присутствуют дети разных возрастов или детей больше восьми, то лучше пригласить двух ведущих. В этом случае всем хватит внимания.

Заранее уточняйте, какими навыками обладает аниматор, ведь не каждый может быть фокусником или провести научное шоу.

Перед звонком в ивент агентство почитайте отзывы о нем. Они помогут получить достоверную информацию.

Таким образом, грамотно выбранный аниматор не только принесет радость детям, но и поможет снять ответственность за организацию праздника с родителей.

Автор: Алина Иванова, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 09.01.2020

Поделиться: