В раздел "Статьи"

Где и как отметить 18 лет

Восемнадцать лет – это своеобразный рубеж, когда вчерашний ребенок становится взрослым. Да-да, вчера еще многое было нельзя, а сегодня уже можно. Эту дату все стараются отметить так, чтобы день рождения запомнился надолго - приятными эмоциями, желанными подарками и веселыми приключениями.

Существует множество вариантов празднования дня рождения. Главное, чтобы выбранный вариант был по душе имениннику. И тогда через полвека он с удовольствием поведает внуку или внучке, которым вот-вот исполнится 18, как классно отпраздновал свое совершеннолетие.

Как отметить 18-летие: традиционный вариант празднования

Если виновник торжества хочет провести свой день рождения дома, можно устроить дружескую пирушку. Хотя, восемнадцатилетних домоседов все меньше, да и семейные посиделки за столом с родственниками им не интересны.

Лучше всего найти отдельную квартиру, где можно повеселиться от души без присмотра «взрослых», или выбраться из дома в какое-нибудь интересное местечко. Благо, выбор огромный:
- Ночные клубы
- Караоке-бары
- Рок-кафе
- Рестораны

Чтобы праздник в домашней обстановке удался, следует продумать его сценарий. В нем можно чередовать игры, конкурсы, розыгрыши, выступления гостей в разных жанрах, угощение и танцы. Кстати, на нашем портале представлены сотни интересных застольных, спортивных, интеллектуальных, творческих и музыкальных конкурсов для маленькой и большой компании. Такие забавы хороши и для празднования в ресторане или кафе – в перерывах между танцами и караоке.

Все эти варианты для тех, кто хочет отметить 18 лет традиционно – красиво одеться, потанцевать, вкусно поесть, посмотреть шоу-программу, послушать живую музыку, попеть в караоке. Тем, кто жаждет более активных развлечений, нужно заранее поискать интересное место по душе.

Где отметить 18-летие: в поисках незабываемых впечатлений

Если в городе есть река и по ней курсируют прогулочные кораблики – можно с компанией друзей покататься вдоль живописных берегов, а затем заглянуть в какой-либо уютный ресторанчик. Место лучше забронировать заранее, да и меню обговорить, чтобы спланировать бюджет. Большой компанией не всегда и не везде попадешь без заказа столика.

А можно пойти в боулинг, парк экстремальных развлечений, компьютерный клуб или Аквапарк. Или выехать в загородный клуб - поиграть в пейнтбол, волейбол и большой теннис, покататься на квадроциклах и лошадях. Как правило, на территории клубов есть ресторан, уютные беседки и мангалы. Пожарить шашлыки, колбаски, свежевыловленную рыбку на гриле – что может быть приятней!

Про подарки в этой статье мы не говорили, это ведь отдельная тема. Но, учитывая, что у 18-летних не так уж много денег, можно устроить день рождения в складчину, то есть скинуться по определенной сумме и на эти деньги устроить праздник.

Автор: Татьяна Беляева, специально для http://www.pozdrav.ru.

Другие статьи по теме:
Как отметить 25-летие
Как отметить 30-летие
День рождения дома
День рождения на работе

Дата: 12.07.2012

Поделиться: