В раздел "Статьи"

Подарок маме на день рождения

День рождения самого родного и любимого человека в жизни – важный праздник для всей семьи. В этот день нам хочется сделать приятное своей маме, поблагодарить ее за заботу, тепло и ласку. Доставить ей исключительные эмоции, поднять настроение, дать прочувствовать любовь и нежность своих детей. Поэтому стоит ответственно подойти к выбору подарка.

Подарок маме на день рождения

Следует обратить внимание на несколько важных аспектов, чтобы сделать отличный подарок маме на день рождения. В первую очередь, подарок должен быть актуален. Проведите опрос близких родственников, коллег по работе, подруг, сами вспомните – возможно мама упоминала о том, какая вещь ей очень нужна или сильно «запала в душу», сломалась и хочется получить ей замену. Затем обратите внимание на индивидуальность подарка. Он должен быть персональным. Необходимо также учитывать возраст, вид деятельности, увлечения, условия, в которых живет именинница, ваши материальные возможности. Подарки делятся на покупные и сделанные своими руками с применением фантазии.

Практика показывает, что всегда радовали именинницу следующие подарки:

  • Путевка в санаторий, дом отдыха, курорт. Это прекрасная возможность маме отдохнуть, поправить здоровье, познакомиться с интересными людьми, попутешествовать. Желательно не привязывать ее к определенной дате, пусть мама сама выберет дату поездки, приурочит ее к своему отпуску.
  • Визит в салон красоты. Любой женщине будет приятно расслабиться и понежиться в СПА-салоне. Сделать себе модную стрижку и макияж. Почувствовать себя очаровательной, отдохнуть душой и телом.
  • Подарочные сертификаты в магазины косметики, обуви. Никто не откажется порадовать себя любимую новыми туфлями или набором элитной косметики, дорогим парфюмом.
  • Ювелирное украшение. Всегда беспроигрышный вариант подарка. Из металла предпочтительнее серебро, золото или платина. Можно сделать на изделии гравировку.
  • Классическая сумочка. В основном дарят сумки небольших размеров, нейтральных цветов.
  • Видеоролик. Смонтированный клип из семейных фотографий под любимую музыку оставит в сердце мамы неизгладимое впечатление.
  • Торт. Испеченный своими руками кулинарный шедевр, будет достойным сюрпризом на торжестве.
  • Билеты в кино, театр, на концерт. Такой подарок подарит море эмоций, только позаботьтесь обязательно о компании, не посылайте на мероприятие маму одну. Покупайте билеты заранее на лучшие места.

Выбирая подарок, позаботьтесь об упаковке. Лучшим дополнением к любому сувениру будет шикарный букет живых цветов и открытка с теплыми словами. Сюрприз должен быть оригинальным, фееричным и создавать атмосферу загадки. Дарите подарок с любовью в глазах, с искренними объятиями. Говорите добрые слова или читайте стихи, если они предпочитает их. Такой сюрприз растрогает маму и подарит ей незабываемые эмоции.

Автор: Svetag2, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 06.05.2019

Поделиться: