В раздел "Статьи"

Что подарить молодоженам

Свадьба – это важное и знаменательное событие в жизни любой влюбленной пары. На такой праздник принято дарить определенные подарки. Главное условие, что они должны быть полезными и оригинальными. Тем более, с этого дня семья вступает в бытовую жизнь.

Самыми распространенными видами презента на свадьбу выступают всяческие приборы бытовой техники, предметы хозяйственного обихода, домашняя утварь, текстиль (пледы, накидки, скатерти, шторы). Также в дополнение можно подарить открытку или конверт с деньгами.

Что подарить молодоженам

Варианты экстремальных подарков

Необычные приключения и экстремальные занятия способны сблизить женщину и мужчину. Поэтому новобрачным можно преподнести сертификат на прыжок с парашютом, скалолазание или полет на аэроплане. Родители могут преподнести тур в свадебное путешествие. Такой презент молодожены точно запомнят надолго, ведь он принесет им бурю эмоций.

Варианты романтических подарков

Сама свадебная церемония является романтичным и чувственным событием. Поэтому нежные подарки здесь всегда уместны. Неплохим вариантом станет преподнесение новобрачным свидания на крыше, прогулки на теплоходе или поездки на лимузине вдвоем. Также можно забронировать столик в ресторане или номер в отеле. Здесь новоиспеченная семья сможет насладиться обществом друг друга и получить приятные эмоции.

Если же преподнести дорогой романтический подарок не позволяют финансы, можно преподнести презент в виде простых, но нежных вещиц: красивые изящные бокалы или сервиз, набор ароматических свечей, шелковое постельное белье.

Полезные предметы

Некоторые вещи станут прекрасным дополнением к основному подарку. Например, отличным способом порадовать молодоженов станет преподнесение фотоальбома. Да и место в доме такой вещице всегда найдется. Сюда же относятся и фоторамки, которые новобрачные смогут расставить в своей комнате с красивыми общими снимками.

Что нельзя дарить?

Многие люди, не зная, что некоторые подарки нельзя преподносить на свадьбу, совершают ошибки. Чтобы не входить в их число, лучше сразу ознакомьтесь со списком предметов-табу:
Красные розы – поскольку эти цветы символизируют любовь и признание в чувствах, такой букет будет неуместным на свадебной церемонии. Притом можно выбрать композиции из других прекрасных цветов;
Нижнее белье – подарки интимного характера лучше вообще не дарить на праздники. Такие деликатные моменты должны присутствовать только в семейной или влюбленной паре;
Часы, зеркала, наборы ложек, вилок и ножей – это больше связано с различными свадебными приметами.

Дарить ли деньги?

В последнее время преподнесение конверта с деньгами стало уже традицией. Такому презенту молодые точно будут рады, ведь организация свадьбы требует немало финансовых вложений. Потому данный презент является вполне рациональным.

Вообще выбирая подарок молодоженам на день свадьбы, необходимо обращать внимание на их текущие нужды и потребности. Также можно получить заветную информацию у родителей или близких людей. Таким образом, точно удастся преподнести полезный и привлекательный сюрприз.

Автор: Stranger99, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 13.03.2019

Поделиться: