В раздел "Статьи"

Что подарить спортсмену

Несколько последних лет наметилась уверенная тенденция на популяризацию и ведение активного образа жизни. Динамичный темп жизни нередко предполагает занятия спортом или схожие с этим увлечения. Выбор подарка зависит от вида спорта и нрава именинника.

Что подарить спортсмену

Подарком может выступать, как спортивный инвентарь, так и шуточный аксессуар. В любом случае необходимо рассмотреть все возможные варианты. Любой выбранный вид спорта предполагает если не инвентарь, то специальную одежду. Дарить одежду на День Рождения не считается дурным тоном. Прежде чем отправится за покупкой подарка, необходимо узнать нужный размер. В случае, если узнать размер не представляется возможным - подарок можно приобрести на один размер больше, ведь спортивная одежда предполагает свободу телодвижения. Если ткань, из которой сшито изделие, эластичная - проблем с размером возникнуть не должно. Весьма символичным и распространённым подарком являются обычные Т-образные футболки или футболки поло. Такие презенты всегда актуальны и востребованы.

Для спортсмена, занимающегося каким-либо из видов единоборств прекрасным подарком станут кимоно, защитные элементы, перчатки, шлемы. Не рекомендуется дарить обувь или каппы – это считается слишком личным подарком.

Любитель езды на велосипеде будет рад новому подходящему велосипеду, любитель кататься на коньках – крутым конькам. Также можно подарить давно желаемый именинником самокат, скейтборд. Всё это и даже больше есть в Ультраспорте на https://ultrasport.ru.

Можно подарить аксессуар или тренажер. Во многих видах спорта, где задействованы руки, на кисти и предплечья подаются большие нагрузки. Для того, чтобы повысить силу хвата используют паверболлы – это небольшие тренажеры в виде шаров. Такой тренажер имеет форму небольшого мяча сравнимого с теннисным. Суть упражнений с паверболлом предельно проста: необходимо как можно дольше удерживать мяч в зажатой кисти. Более привычным аналогом паверболлу был и есть эспандер. Многие спортивные магазины могут похвастать широким выбором данного тренажера.

Для воркаута часто используют резиновые петли. Такие тренажеры хороши тем, что подходят для эффективных тренировок мышц рук и ног. Пожалуй, это один из самых универсальных тренажёров, который заменит растягивание пружин и эластичных веревок. Последние дают слабый эффект по сравнению с современными резиновыми петлями. Также, для воркаута используются специальные бинты, которые защищают руки от повреждений.

Повысить эффективность проводимых тренировок всегда можно при помощи различных утяжелителей. На сегодняшний день рынок спортивных товаров полон утяжелителями различных цветов, весов и форм.

Всегда кстати будут такие подарки, как шейкеры и фитнес-браслеты. Данные предметы можно найти в любом городе по разумным ценам, а главное они будут в обиходе и подойдут любому спортсмену.

Значительно упростить задачу по выбору подарка поможет тот факт, если именинник является любителем походов и кемпинга. Можно презентовать разнообразные подарки от компаса и огнива до портативной колонки для музыки и надувного каремата.

Самые активные люди всегда оценят качественную экшн-камеру или комплектующие к ней. Такой подарок будет стоить определенных средств, но положительных эмоций от хватит, чтобы окупить любую стоимость. Если именинник уже имеет такую камеру, к ней можно докупить водонепроницаемые чехлы, стабилизаторы, треноги, освещение, микрофоны, объективы и многое другое.

А для спортсменов, которые тщательно следят за своим рационом подойдут ланч-бокс или пищевые весы.

Если нет времени покупать и придумывать подарок, положение всегда спасут сертификаты и абонементы. Каждый спортсмен мечтает о качественном отдыхе, релаксации и медитации. Для такого случая существуют абонементы в спа-салоны, парильные бани, массажные салоны и прочие подобные заведения. В том случае, когда именинник не проявляет желания отдыхать и наслаждаться умиротворяющей музыкой есть другой, противоположный вариант, абонементы в тренажерный зал или прыжки с резинкой (банджи-джампинг) и парашютом.

Автор: Дмитрий Головня, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 26.03.2019

Поделиться: