В раздел "Статьи"

Как подобрать удачный подарок мужчине

Подобрать хороший подарок, особенно мужчине, непросто. Необходимо выбрать актуальную для человека вещь и вписаться в запланированный бюджет. Важно учитывать интересы, потребности, желания адресата. Большое значение имеют упаковка и способ преподнесения. Приобрести качественные, стильные варианты можно в специализированных магазинах и через виртуальные торговые площадки с сувенирами.

История и значение подарков

Выбрать хороший подарок – это целое искусство. Чтобы изучить его правила, необходима предварительная подготовка. Процесс подбора включает несколько этапов: изучение предпочтений получателя, выбор вещи, придание ей смысла, презентация. Это не просто знак внимания, а своеобразное отражение личности человека, его черт характера, интересов, жизненных устремлений.

Дарение – одна из самых древних традиций. Когда-то этот акт воспринимался как способ получить благосклонность у высших сил, людей с более значимым социальным статусом. Племена обменивались дарами в знак уважения, доверия. Славяне часто вкладывали в подарок скрытый смысл. Обычно его преподнесение связано с важным событием, праздником.

Он помогает выразить широкий спектр эмоций:

  • признательность, благодарность;
  • любовь;
  • сочувствие;
  • симпатия, любовь.

Безвозмездный подарок демонстрирует дружеское отношение, желание его укрепить или поддержать, потребность выразить благодарность, извинение. В отдельную категорию выделяют сувениры, бизнес-подарки, рекламные презенты. Одно из главных правил выбора заключается в правильном определении интересов получателя. Нецелесообразно дарить бессмысленную, ненужную вещь, ведь это не способствует достижению важных целей: практическая польза, положительные эмоции, яркие воспоминания.

Варианты полезных подарков для мужчин

Гендерная принадлежность непосредственно влияет на принципы выбора подарка. Есть категории, которые считаются универсальными. Например, девушкам, женщинам всегда пригодятся средства по уходу, косметика, аксессуары, бьюти-услуги, поэтому в большинстве случаев подобрать полезную и красивую вещь для них проще. Мужчинам принято выбирать практичные вещи, изделия со строгим дизайном. Они менее эмоциональны, требовательны, больше ценят рациональность, содержание, а не форму. Классические варианты, например, духи, канцелярские наборы, зонты, средства по уходу за телом и волосами часто оказываются невостребованными, не приносят положительных эмоций.

Чтобы купить подарок мужчине и не совершить ошибку, стоит рассмотреть варианты, представленные в специализированных интернет-магазинах. Например, ресурс «Вселенная Порядка» предлагает интересные и практичные вещи, которые окажутся полезными для каждого:

  • органайзеры для одежды и вещей (дорожные, подвесные, в формате косметички, для багажа);
  • коробки для хранения;
  • комплекты для путешествий (включают сумки разных форматов);
  • настольные органайзеры;
  • держатели посуды из металла, дерева (надёжно фиксирует бутылки, бокалы);
  • сумки для вещей.

Как дополнение к основному подарку или в качестве сувенира по незначительному поводу можно преподнести полезные мелочи: держатель для сумки, мячей, чехол для одежды или обуви, органайзер для проводов, термостакан, ремень для чемодана с кодовым замком и др. Важно учитывать интересы, желания и хобби получателя. Чтобы сделать процесс преподнесения более эффектным, стоит красиво упаковать презент, придумать несколько предложений с искренними пожеланиями.

Автор: Алексей Романов, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 30.07.2019

Поделиться: