В раздел "Статьи"

Как со вкусом украсить зал для свадебного торжества

Огромный зал с рядами длинных столов и вереницей стульев может показаться пустым. Необходимо сделать все возможное, чтобы к свадебному торжеству помещение наполнила атмосфера уюта и радушия к многочисленным гостям, пришедшим поздравить молодую пару. С учетом многообразия современных вариантов свадебного декора можно смело сказать: украшение будет очень эффективным и вполне недорогим.

Как со вкусом украсить зал для свадебного торжества

Способы украшения банкетного зала перед свадьбой

Не стоит теряться и опускать руки, оценивая огромный объем предстоящей работы. Советы опытных специалистов помогут справиться со всеми идеями за несколько часов:

  • Работать в одиночку долго и неэффективно. И в конце дня, в состоянии усталости, вы можете с ужасом убедиться, что все выглядит совсем не так, как хотелось бы. Поэтому, решив своими руками украсить зал для свадьбы, обязательно пригласите помощников. Это будут и дополнительные рабочие руки, и объективные ценители вашего творческого порыва, и генераторы новых интересных идей.
  • Закупайте материал в больших объемах. Будет обидно, если хорошая ткань или бумага закончатся на самом интересном месте. Бежать в магазин второй раз не будет времени, особенно если зал для торжества расположен за городом.

Как со вкусом украсить зал для свадебного торжества

  • Делайте ставку на живые цветы – в свадебной обстановке они смотрятся безупречно и создают праздничное настроение. Предпочтение лучше отдать белоснежным сортам – розам, гвоздикам, лилиям или орхидеям. Допустимы отступления от классики в сторону кремового, золотистого или сливочного тона. Ориентируйтесь на платье и букет невесты – желательно, чтобы все цветы в зале гармонировали между собой.
  • Используйте ткань – она отлично смотрится в интерьере и удачно маскирует мелкие недостатки в виде огромных колонн или бесконечно длинных стен с неудачным цветом поверхности. Массивные драпировки выглядят очень стильно и практически не требуют времени на длительное сшивание. А закрепить их можно с помощью двустороннего скотча или подвесить на карниз.
  • Очень интересно смотрятся яркие гирлянды из цветов, гофрированной бумаги, жатой ткани, флажков и лент. Идеи их сочетания легко подскажет фантазия. Но не стоит слишком увлекаться яркими тонами, чтобы свадьба не была похожа на итальянский карнавал.

Немного внимания и умелые руки – и вы легко справитесь с украшением зала перед свадьбой. А потом будете с удовольствием просматривать фото банкета, испытывая чувство удовлетворения от своей работы.

Автор: , специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 27.04.2019

Поделиться: