В раздел "Статьи"

Корпоративные подарки на Новый Год

Без преувеличения можно сказать, что Новый Год - это самый ожидаемый праздник для большинства людей. И тем более удивительно, что его приход почти незаметен. Приход этого праздника замаскирован различными неотложными делами, которые нужно закончить до наступления всех праздников. Осенью люди, почему-то, думают о подарках, которые нужно приобрести для своих коллег и партнеров по бизнесу. А потом почему-то об этом абсолютно забывают, и уже перед самым Новым годом бегают по магазинам в поисках подходящих подарков. Хотя можно зайти на omnigifts.ru и решить вопрос парой кликов мышки.

Корпоративные подарки на Новый Год

Хорошая идея для корпоративного сувенира - компасы в стиле фэн-шуй. С помощью этого компаса можно обнаружить в квартире благоприятные зоны для того, чтобы было легче обставлять её с учетом фэн-шуя.

Главное не забывать об отличиях в подарках для близких людей и корпоративных подарках. Сейчас эта разница особенно заметна. Но при выборе подарка нужно много чего учитывать. Подарок может, как улучшить отношения между партнёрами, та и ухудшить их.

К бизнес-подарку нужно особенно относиться. Единственная цель такого подарка - это то, чтобы партнер чаше вас вспоминал, благодаря нему. Смотря на подарок, можно узнать много о самом дарителе. Здесь важно показать свое отношение к тому человеку, которому предполагается подарок.

Точечный удар
Даже если у вас очень маленькое количество свободное времени, постарайтесь выбрать для каждого человека отдельный, уникальный подарок. Подарки наибольшей степенью должны ассоциироваться с направлением в деятельности компании. Например, IT-компания своим партнерам и клиентам может подарить устройства для подзарядки мобильных телефонов, флешки и прочие подарки подобного рода.

При выборе подарка для своего начальника, нужно учитывать его личные предпочтения и вкусы. Если у вас есть информация об этом, то нужно постараться поскорее купить подарок. Если у вас нет такой информации, то нужно постараться её добыть. Можно спросить совет у секретаря этого человека. Например, если нужный вам человек любит гольф, то можно приобрести набор клюшек для него. А если к увлечениям адресата относится художественная фотография, то не лишним будет подарить несколько интересных работ из знаменитого салона. Для покупки подарков на подобии этих не понадобится много времени.

На все времена
Есть ли такие подарки, которые не проигрывают нигде? Конечно же. Одни из традиционных и стандартных подарков это принадлежности для записи информации - записные книжки, органайзеры и разные канцелярские принадлежности - календари, папки для конференций. В качестве корпоративных подарков можно так же использовать предметы, которые принадлежат к части имиджа человека. Мужчинам можно подарить зажимы для галстука, запонки, зажигалки и портсигары. Универсальные подарки, как для женщин, так и для мужчин - это брелки, зонты-трости, портмоне и футляры для визиток и кредитных карточек.

А что делать, когда времени для выбора уже практически нет? В этом случае отличным подарком будет алкоголь хорошего качества. Это может быть виски, коньяк, элитное шампанское и дорогое вино. Можно купить конфеты или шоколад. Хоть и не очень оригинально, но с пользой и душей.

Автор: Константин Жуков, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 21.03.2019

Поделиться: