В раздел "Статьи"

Красивые фольгированные шары с доставкой

Фольгированный шар получил свое название из-за своей внешней схожести с металлизированным полотном. На самом деле фольгированные шары изготавливают из лавсановой пленки или ее западного аналога миларовой пленки. Оба материала отличаются высокой механической прочностью и способностью к плавлению. Фольгированный шар представляет собой конструкцию, состоящую из двух одинаковых половин, соединенных при помощи термосварки. В надутом состоянии эта заготовка превращается в объемную фигуру, форма которой может быть любой - кругом, полумесяцем, звездой, сердцем.

Красивые фольгированные шары с доставкой

Классические фольгированные шары светло-серебристого цвета, но для большего эстетического эффекта на них принято наносить изображение методом фотопечати. Так создаются тематические шары, которые используют при проведении детских праздников.

В последние несколько лет в моду прочно вошли фольгированные шары-цифры. Их размер колеблется от 80 до 102 см. Такие шары принято дарить на юбилейные даты, дни рождения или годовщины свадьбы и использовать их в качестве фона для фотосессии.

Поскольку главная аудитория, для которой производятся фольгированные шары - это дети, то очень широк ассортимент шаров в форме животных и популярных мультипликационных героев. В зависимости от размера фольгированного шара, он может быть наполнен гелием или обычным воздухом. Во втором случае шар просто закрепляется на палочке.

Особый интерес вызывают фольгированные шары-ходилки. Такие шары дополнительно снабжены специальными грузиками, которые утяжеляют некоторые элементы фигуры. В результате, от движения воздуха создается впечатление, что фигуры ходят под потолком.

Несмотря на то, что пленка обладает высокой прочностью, а надувается шар через специальный обратный клапан, назвать долговечным его нельзя. Примерно через неделю шар начинает сдуваться, на его поверхности образуются морщинки, уменьшается способность к левитации.

Шары можно приобрести и надуть самостоятельно, но срок их функционирования окажется еще меньше. Чтобы праздник не был омрачен, рекомендуется обратиться в специализированную компанию, сотрудники которой не только доставят и надуют шары, но и украсят ими помещение. Отличные шарики на день рождения можно приробрести в 3sflowers.ru. Существует возможность изготовления букетов шаров по индивидуальным требованиям.

Автор: Татьяна Ппоздняк, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 11.07.2019

Поделиться: