В раздел "Статьи"

Оформление свадьбы в стиле Тиффани

С момента выхода на экраны фильма «Завтрак у Тиффани» с замечательной актрисой – Одри Хепберн – в главной роли, стиль стал популярен среди свадебного оформления. Выбирая место для проведения церемонии стоит учесть температурный режим. Если на улице прохладная погода, то для празднования можно снять ресторан или загородный дом (он должен строго соответствовать моде 50-х). Летом можно сделать выбор в пользу выездной церемонии. Главным правилом будет – идеальность во всем.

Оформление свадьбы в стиле Тиффани

Цветовое решение
Голубой цвет, как у коробочки бренда, белый, шоколадный, чёрный и нежно-розовый. Популярно сочетание белого и мятного, классическое черно-белое сочетание. Остерегаться нужно ярких и кричащих цветов. Если на глаза попадётся хоть одно отклонение от задуманного сценария – это плохо скажется на виде всей церемонии.

Что по поводу автомобиля идеальным решением будет ретро машины, белого или мятного цвета, придерживаясь оттенков всего оформления.

В зависимости от выбранного места регистрации украшается помещение или площадка. Если выбор пал на первый вариант, то сидения для гостей нужно украсить лентами голубых и белых цветов, а дорожку застрелить ковром тех же оттенков. При выезде на природу зону бракосочетания стоит украсить аркой, на стулья для гостей можно надеть банты. Зону банкета необходимо накрыть шатром белого цвета, если цветов, выбранных для церемонии. Также, чуть дальше столов устанавливают сцену для живой музыки. В плане музыкального выбора: рок-н-ролл, джаз или вырезки из фильма. Декорировать можно при помощи воздушных шаров и цветов. Украшение столов в ресторане производится и во время празднования на природе. Всё для праздника можно найти на VivaDreamParty!

В каком бы месте не решили праздновать свадьбу в стиле «Тиффани», стоит учесть, что посуда обязательно должна быть из качественного материала (например, хрусталь).

Из мелочей
Свадьба начинается с пригласительных, а это значит, что они отражают свадебную задумку. Хорошим решением будет выполнить их в классических цветах «Тиффани» и с шрифтом, который использует бренд.

Ретро-карточки, особенно выполненные в виде поларойдных снимков, будут смотреться очень необычно.

Столики обязательно должны быть круглыми, никаких п- и с-образный столов.

Наряд для невесты по классике жанра идёт в белом цвете, прямой крой или А-силуэт (зависит от типажа фигуры невестки). Ткань должна быть лёгкой или полупрозрачной. Отлично подойдут кружевные или атласные ткани.

Фата не обязательна. Данный стиль свадебного оформления предусматривает аккуратную прическу и выдержанное платье. Отлично подойдёт высокий пучок с лёгким начесом.

При выборе туфель, не стоит делать выбор в пользу высокого каблука. Низкий каблук и форма – лодочка.

Для макияжа обязательна классика – чёрные стрелки и густая тушь, помада естественных оттенков.

Меню
Фондю.
Французская кухня.
Фрукты.
Шампанское с цветными добавками.
Торт – главное блюдо на празднике, которое должно находится в центре.
Ещё одним интересным вариантом станут панкейки или тарталетки.

Фотосессия
Хорошим вариантом станет оформление монохромными снимками и голубыми и белыми лентами. Можно так же воспроизвести образы из фильма. Образ Одри, рыжий кот и широкие шляпы.

Автор: Василий Тимофеев, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 01.05.2019

Поделиться: