В раздел "Статьи"

Предметы для сервировки стола: виды и типы этих украшений

Предметы для сервировки стола: виды и типы этих украшений

В праздничные дни мы обеспокоены не только готовкой, но и сервировкой. Оформление стола будет иметь не менее важное значение в сравнение с его наполнением. Из сервантов и шкафов достаются нарядные тарелки, хрустальные вазы, салфетницы, отполированное столовые приборы и другие предметы сервировки. Но если в вашем доме пока что нет всех этих предметов, а на носу большое мероприятие, самое время отправиться за новыми покупками. Знакомясь с ассортиментом товаров, представленных тут https://pn.com.ua/ct/8207/ может возникнуть путаница в голове. Наше руководство поможет сделать правильный выбор и приобрести все самое необходимое.

Предметы для сервировки стола

Красивый сервиз. Это основа основ. Без красивых тарелок, супниц, блюд и кофейного набора ни один стол не будет выглядеть празднично. При этом, не следует путать понятия, красивый сервиз - это не обязательно бабушкина посуда с цветочками и другим растительным орнаментом. Современные наборы выглядят значительно интереснее и привлекательнее. Покупка нового набора посуды в современном стиле создает сильный контраст с привычной сервировкой и однозначно привлечет внимание гостей. Тарелки могут быть как пастельных тонов, так и воплощать в жизнь более яркие и смелые идеи дизайнера. Глубокие черные блюда с ярко зеленым дном или посуда в форме планет однозначно не оставит равнодушной ваших гостей. Уверены что даже бабушки оценят такой сервиз.

Столовые приборы. Тут все значительно проще и сложнее одновременно. Металлические изделия могут иметь максимально простой дизайн, который не будет отвлекать от сервиза или приготовленных вами блюд, но если удивлять, то всем. Оригинальные модели вилок и ножей также доступны в современном ассортименте. При выборе, лучше приобрести большой набор, к примеру, на 12 персон, чем маленький на 6 и разбавлять новые приборы с помощью старых. Если хотите продемонстрировать благополучие семьи можно купить столовое серебро, но гораздо практичнее и рациональнее приобрести в дом наборы из нержавеющей стали. Покупая приборы, помните, что вам может понадобиться не только ложка, вилка, нож, но и щипцы для салата, лопатка для торта, чайные ложечки и т.д.

Предметы для сервировки стола

Салфетницы, солонки, сахарницы, перечницы. Эти элементы сервировки присутствую не на каждом столе в заведение, что уж тут говорить о домашней сервировке, но если вы хотите продемонстрировать высокий уровень, о них стоит также побеспокоиться заранее. Достаточно будет одного элемента из каждой позиции на столе. Важно чтобы между собой эти предметы хорошо сочетались, тогда можно будет говорить о гармоничной сервировке.

Помимо этого, в список предметов для сервировки можно включить еще массу других компонентов. Это и подносы, и конфетницы, и зажимы для тканевых салфеток, вазы, подставки под чашки и множество других вещей, который безусловно сделают общую картинку привлекательнее. Вопрос об их необходимости, это уже второстепенная тема для разговоров. В любом случае, если вы хотите не просто накормить гостей, а удивить их и подтвердить свой статус хозяйки, то это один из самых эффективных способов.

Предметы для сервировки стола

Но тут также важно не переборщить. Помните о единой тематике, старайтесь придерживать одного материала посуды, не ставьте на стол слишком много ярких элементов, к которым еще добавиться яркость ваших блюд и следите за тем, чтобы все эти элементы не создавали в конечном итоге никаких помех во время трапезы.

Автор: Андрей Романов, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 16.12.2019

Поделиться: