В раздел "Статьи"

Предсвадебная подготовка или как не довести себя до нервного срыва

Практически все девушки и женщины с нетерпением ждут дня свадьбы. Возлагают на этот день большие надежды и ожидания. Но на практике, как правило, подготовка к свадьбе, да и само мероприятие отнимает огромное количество сил и здоровья и зачастую приводит к нервным срывам, а то и к крупной ссоре между женихом и невестой. И в результате получают, абсолютно не то о чем мечтали.

Самый первый совет: остановитесь и подумайте, а это именно ваше желание пригласить 300 гостей на свадьбу, нанять огромный банкетный зал, продемонстрировать свою свадьбу на весь мир. Вспомните, что счастье любит тишину, вполне вероятно это будет лишним.

Предсвадебная подготовка или как не довести себя до нервного срыва

Но если да вы до обморока мечтаете о пышном торжестве, то стоит нанять опытного свадебного распорядителя. Он поможет разработать общую концепцию торжества, окажет помощь в создании образов невесты и жениха, составит приблизительный бюджет, подскажет оптимальный вариант места и свадебного меню и т. д. Но все равно очень многое ляжет на ваши плечи и жениха. Не будет лишним озадачить и свидетелей. Разделите между собой задачи. Совместно обязательно обсудите тех, кого хотите видеть на своей свадьбе.

Жених отвечает за организацию свадебного кортежа, контроль над расходами и создание праздничного сайта, составление музыкального репертуара, выбор тамады. На невесту ложится: выбор свадебных нарядов для себя и жениха, чтобы смотреться гармонично, массовая смс рассылка приглашений гостям, выбор оператора и фотографа, составление свадебного меню, сервировка стола, заказ торта. При выборе свадебного платья учитывайте не только внешний вид, но и то что вам должно быть удобно. Ведь вы не только постоите в нем 30 минут в загсе, но и будете целый день кружиться в свадебном вальсе, садиться в машину, за праздничный стол, принимать гостей, позировать фотографу, вас будет снимать камера. Помните тяжело сохранить хорошее настроение, если вам не комфортно в одежде.

Организацию конкурсов и выкупа невесты поручите свидетелям, они отлично справятся с этой задачей, заодно и отрепетируют сценарий. Подружка невесты может помочь с выбором цветов и букетов, украшением банкетного зала и квартиры молодоженов.

Дела вы распределили. Давайте разберемся, чего не стоит делать во время подготовки к свадьбе. Первое – не ссорьтесь и не предъявляйте друг к другу, завышенных требований. Вы оба нервничаете, и ваша ссора может привести достаточно к неприятным последствиям. Не заводите коротких прощальных романов. Очень часто именно в этот период к вам будут подходить знакомиться, ведь вы светитесь изнутри счастьем и уверенностью. Это притягивает. Не рискуйте ведь вы уже нашли свою вторую половинку и все у вас уже хорошо.

Второе, контролируйте бюджет и не выходите за его рамки. Не стоит начинать с долгов свою семейную жизнь.

Все договаривайтесь устно. Заключайте договора и с фотографом, и свадебным оператором, и со всеми продавцами и ресторанами. В договоре прописываются все сроки, риски и стоимость услуг. Вы обезопасите себя от неприятных моментов и необязательных продавцов. Да и в случае срыва поставок либо договоренностей, будут прописаны штрафные санкции.

Не экономьте денег на свадебные видео- и фотографии. Пусть лучшие моменты будут запечатлены качественно, и вы всегда сможете долгие с удовольствием вспоминать свою свадьбу и показывать ее детям. Они с удовольствием многократно просмотрят все ваши фото и видео. Не стоит затевать и что-то глобальное. Переезд, ремонт отложите на потом. Не распыляйтесь на мелочи, у вас нет на это время.

На работе перед самой свадьбой лучше взять небольшой отпуск и обязательно хорошо выспаться. Навряд ли у вас получится качественно совместить напряженные последние дни перед свадьбой и выполнение служебных обязанностей. Не следуйте советам подруг и друзей. Положитесь в чем-то и на собственную интуицию. Не отмечайте грандиозно девичник. Ведь самое малое, что вас может поджидать это плохое самочувствие, а также провалы в памяти и отравление.

Не садитесь на диету, это чревато нарушением обмена веществ и ухудшением внешнего вида. Вполне вероятно во время подготовки к свадьбе вы и так скинете несколько килограммов. Также не экспериментируйте с различными косметическими или омолаживающими процедурами, чтобы не получить «неизгладимый» эффект, это же касается и парикмахера, идите только к хорошим проверенным специалистам. Хорошей заменой диете будут регулярные занятия спортом, посещения массажных процедур, это позволит держать себя в тонусе и снимает нервное напряжение. У вас будет хорошая возможность на некоторое время отвлечься от предсвадебной чехарды. Пропейте курс проверенных витаминов, отличной защитой от стресса может быть Магний В6. Проверено на личном опыте.

Устали, замотались. Наметьте только вдвоем выезд на природу, это сблизит вас еще больше. Вы отдохнете и сможете с новыми силами продолжить подготовку. Почитайте вечером книжку. В конце концов, не ждите совершенства. Вспомните, что через некоторое время вспоминаются со смехом лишь какие-то казусы и просчеты, то, что в настоящий момент может показаться глобальным провалом.

Вполне вероятно вам придется увидеть не самые приятные черты своего избранника, помните, в стрессовой ситуации человек проявляет настоящие черты характера, может быть вам дается возможность еще раз убедиться в правильности выбора. Ведь с этим человеком вы собираетесь прожить всю жизнь, и поверьте наблюдать вам его придется не только нежно любящим.

В день свадьбы девушки внимательно соберите сумочку. Вот минимальный набор предметов, который вы должны положить туда:
- салфетки
- расческу
- зеркальце
- необходимый набор декоративной косметики (поправить макияж во время съемки и не только)
- лак для ногтей
- лак для волос
- аптечка (вата, перекись водорода, бинтик, бактерицидный лейкопластырь, обезболивающие препараты)
- запасные колготки
- запасную пару обуви (лучше брать мягкую удобную и проверенную временем).

Все остальное дополните сами. Попросите друга в течение всего свадебного дня присматривать за вашими вещами и реквизитами, ведь в суете вы легко можете что-то оставить в загсе или забыть на месте съемки, или в ресторане. Пусть свидетель не забудет взять в машину молодоженов диск с подборкой любимой музыки.

В этот важный для себя день расслабьтесь не держите все под контролем, не пытайтесь все контролировать. Получайте просто удовольствие. Помните, это ваш праздник, принимайте поздравления и радуйтесь сами.

Автор: Светлана Елина, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 28.05.2019

Поделиться: