В раздел "Статьи"

Свадебная мода

Исключительно консервативна и мало подвержена различным модным веяниям, хотя и здесь бывают значительные изменения и проявляются общие тенденции, доминирующие в данный момент на рынке. И хотя свадебная мода и связана с модой как таковой, суть явления несколько специфична, я вот о чем: ни в каком другом случае на моду не оказывают такого влияния традиции и целый ряд условностей; как-то невеста должна быть в белом ( сегодня часто в кремовом, да и другие нежные цвета в моде), скромна, кротка, платье обязательно длинной до пола, а может невесте одеть яркое цветное платье, нет нет, что вы, что подумают люди и так далее.

Свадебная мода

Если кто и рискнет одеть платье насыщенного цвета, то посягнуть на длину платья это выше всяких девичьих сил. (Мужчины будьте внимательны, если ваша девушка одела на свою свадьбу короткое платье, она способна на многое). И конечно в традиционном варианте должна быть пышная длинная юбка. И все-таки невеста должна быть целомудренна, дозволено только глубокое декольте, и никаких разрезов на юбке и экспериментов с длиной подола (выставочный эпатаж, с целью привлечения к себе внимания не в счет). Свадебная мода - это один из немногих отрадных случаев, когда мы не плетемся в хвосте новых модных веяний несомых к нам из Италии и Франции и вопрос: "А что сейчас носят в Париже и Милане", задают очень редко, руководствуйтесь в основном опытом своих мам и бабушек и своим собственным вкусом.

И еще важное отличие свадебной моды, часто повседневная и особенно высокая мода - это подчеркивание женской сексуальности, проще говоря - примитивное обнажение (заметьте, я говорю о женской моде), доходящей местами до неприличия в своем стремлении привлечь к себе внимание любой ценой. Здесь же только шея и линия плеч, если конечно она красива и талия, ну может быть руки, если они имеют соответствующую полноту, разумеется, прическа и макияж - и все!

А как меняется вещь с изменением ее длины, нельзя - длина до пола, никаких разрезов, нельзя даже щиколотки обнажать, не говоря о коленях, нельзя чрезмерно обнажать грудь. Потому что задача свадебного наряда иная принципиально. Сегодня одежда используется как инструмент влияния, зарабатывания денег, соблазнения наконец, да не нужно этого в нашем случае. Невеста должна быть грациозна, красива, обаятельна, но ни в коем случае не соблазнительна, не тот случай. В нашем случае спутник жизни найден и выбор сделан, и сексуальность или отодвинута на второй план или вовсе подавлена.

Будьте осторожны при выборе платья, свадьба не самое подходящее место для экстравагантных нарядов. Хотя я конечно понимаю, что иногда этот день у некоторых женщин бывает единственным, когда она надевает длинное пышное платье и выглядит как принцесса, она оденет потом длинное вечернее, но бальное и свадебное платье наверняка никогда.

Чтобы вам найти именно ваше платье вы должны примерять, примерять и примерять, в каждом салоне не менее трех платьев, хотя бывает попадание в десятку с первого раза, но это редкость. Вы можете равнодушно пройти мимо платья надетого на манекен или висящего на вешалке и одев его преобразиться в королеву, вы можете загореться, увидев платье в рекламном журнале или в "интернете" и сгорать от нетерпения желая его одеть, а одев горько разочароваться, ну не ваше и все. Так что примеряйте не смотря ни на что.

Вообще наверное каждая девушка свадебное платье выбирает точно так же, как и своего спутника жизни, в основном долго присматриваясь и примеряясь к нему, и редка любовь с первого взгляда, в любом случае лучше не торопиться.

Намеренно не останавливаюсь на известных стилях свадебных платьев, по причине объясненной выше, вы можете сходить с ума от "Американской проймы", а она вам не идет, вам никогда не нравился вырез "лодочка", а оказалось, что именно то, что вам нужно.

Автор: Владимир Зотов, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 26.02.2019

Поделиться: