В раздел "Статьи"

Свадебные платье в стиле Минимализм

Минимализм – популярное сегодня направление, оно просматривается в искусстве, дизайне и даже философии. А насколько этот стиль уместен на свадьбе? Многие невесты сегодня отдают предпочтение минималистичным платьям. Подобные наряды привлекают лаконичностью, утонченностью силуэтов, изысканностью. Платья в стиле "минимализм" не так просты, как может показаться на первый взгляд. Да, они не слепят гостей россыпями страз и пайеток. Их богатство в другом – дизайнеры используют дорогостоящие ткани и старательно работают над кроем. Получаются очень эффектные и невероятно простые в плане оформления платья.

Свадебные платье в стиле Минимализм

Можно ли дать исчерпывающую характеристику наряду по канонам минимализма? Нет, ведь эти платья различаются по длине, фасону, материалам. С рукавами и без, с глубокими декольте и выразительными вырезами на спине, с короткими юбками и расклешенными подолами... Перечислять варианты можно долго. Платья в стиле "минимализм" могут быть асимметричными, их часто украшают шлейфами. Такое разнообразие моделей позволяет каждой невесте найти наряд, который скроет все изъяны фигуры и ярче выделит достоинства. К примеру, расклешенная юбка удачно скроет широкие бедра, а воланы в области груди добавят бюсту объема.

Что насчет цветовой палитры? Большинство нарядов выполнено в белом оттенке. Конечно, с цветом никто не запрещает экспериментировать, девушка может заказать вариант даже в нестандартной палитре – в красном, синем, розовом тоне. Но все-таки традиционный белый цвет в данном случае будет смотреться выигрышней. Он символизирует не только чистоту, но и роскошь. Благодаря такому оттенку платье приобретает особый шик, выглядит торжественно и солидно.

Какие аргументы в пользу лаконичных подвенечных нарядов? Главное преимущество минималистичного облачения – оно не затмевает свою владелицу. Здесь акцент делается на самой невесте и ее красивой фигуре.

Можно ли чем-то дополнить лаконичный наряд? Модельеры предлагают использовать вместе с ним разнообразные аксессуары – длинные перчатки, пояса, кейпы, болеро, шубки. Не забывайте об украшениях – они смотрятся особенно эффектно, ведь наряд помогает подчеркнуть их красоту. Браслеты, колье, подвески, серьги, диадемы могут быть оформлены богато, это не будет смотреться слишком вульгарно. Наоборот, таким образом удается компенсировать лаконичность свадебного одеяния.

Источник статьи сайт Nicole Wedding, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 03.11.2019

Поделиться: