В раздел "Статьи"

Техника составления букетов невесты

Свадьба – это счастливые взгляды, радостные лица, добрые пожелания, брызги шампанского и... цветы. А самое главное место среди этого благоухающего красочного великолепия, разумеется, занимает букет невесты. Его выбор – занятие не из легких. Ведь этот букет не только должен оставаться эффектным и свежим в течение всего знаменательного дня, но и быть удобным и легким, чтобы не обременять невесту и не стать причиной травм ее незамужних подружек, которые по традиции будут пытаться его поймать в конце торжества. Поэтому, заказывая букет для невесты, важно обратить внимание, как на красоту этого маленького чуда и сочетаемость со всем обликом и нарядом будущей новобрачной, так и на легкость и удобство его удержания. Эти качества обусловлены способом сборки букета, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

Техника составления букетов невесты

А если Вас интересуют самые лучшие свадебные букеты в Киеве, то обратиться надо в интернет-магазин цветов "Лепестки". Доставка цветов в Киеве наилучшего качества.

Букет на собственных стеблях живых цветов

Итак, это наиболее простой способ, не требующий никаких дополнительных средств. Несомненным плюсом такой естественной композиции является быстрая сборка, возможная даже без помощи флориста, но значительный минус – постоянная потребность в сосудах с водой, чтобы не дать цветам потерять свой внешний вид до конца торжества, что не всегда удобно и отвлекает невесту от основного события. К тому же открытые стебли цветов могут оставить пятна на свадебном платье, а хочется, чтобы все в этот день было безупречно.

Букет на проволоке «Гламелия»

Это более трудоемкий и дорогой способ сборки, требующий мастерства опытного флориста. При таком создании свадебного букета используются только бутоны и не сильно раскрывшиеся цветы, определенным образом обработанные и закрепленные на проволоке, призванной заменить цветам стебли. Затем эти импровизированные стебли украшаются тейп-лентой, а внешняя часть оформляется легким драпирующимся декоративным материалом, принимающим практически любую форму. Затраченные усилия стоят того, потому что невеста получает самый легкий букет, идеально дополняющий ее наряд и не требующий дополнительного внимания, заботы и влаги.

Букет в портативной букетнице

Этот букет наиболее длительно сохраняет свою свежесть, не требуя какой-либо подпитки во время любых испытаний в душных помещениях и под прямыми лучами солнца. По форме портативная букетница напоминает микрофон, и в руке ее держать также удобно. Сверху она украшается своеобразной юбочкой из декоративного материала по выбору невесты или жениха. Внутри конструкции прячется губка, смоченная в воде, из которой живые цветы получают необходимое количество влаги и отлично себя чувствуют в течение всего мероприятия и даже после него, радуя счастливицу, поймавшую этот залог будущего замужества, еще около недели. Это самое популярное оформление букета невесты, а единственным минусом может стать вес. Поэтому, выбрав именно такой вариант, необходимо позаботиться, чтобы букет не был громоздким.

Свадьба – это самое романтическое и красивое торжество, первый праздник в жизни будущей семьи, поэтому каждая деталь должна быть тщательно продумана, а тем более безупречный вид маленького спутника невесты – свадебного букета.

Автор: Юрий Романов, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 18.11.2019

Поделиться: