В раздел "Статьи"

Выбор букета – советы и рекомендации

День рождения ни одна женщина не представляет себе без цветов. Но и с таким, на первый взгляд, простым подарком можно ошибиться. При выборе букета нужно руководствоваться некоторыми правилами.

Выбор букета – советы и рекомендации

Как же правильно выбирать букет цветов на день рождения?
Уточните, какие цветы предпочитает женщина, нет ли у нее аллергии на какие-либо сорта. Даже самому шикарному букету лилий не обрадуется обладательница аллергии на них.

Возраст тоже влияет на то, какие цветы лучше преподнести. Маленьким принцессам букеты лучше составлять из ярких мелких цветов: ромашки, маргаритки, тюльпаны. В букетах для молодых девушек должны преобладать нежные, светлые цветы. Полузакрытые бутоны роз, нарциссы, ландыши – лучший вариант. Для женщин постарше нужно выбирать полностью раскрывшиеся бутоны глубоких оттенков. Чем старше женщина, тем темнее цвета букета.

Через букет, используя язык цветов, можно передать целое послание. Мак, лютик или магнолия поведают о теплом дружеском отношении. Акация, хризантема, гвоздика таят в себе скрытую любовь. Белая гвоздика или лобелия скажут человеку о том, что вы не хотите видеть его в своей жизни. Конечно, язык цветов уже практически забыт, но лучше подстраховаться. Вдруг, ваша девушка окажется отличным его знатоком.

На что нужно обратить внимание
Помимо символизма, заключенного в букете, нужно озаботиться его качеством и свежестью. Срез цветка, его листья должны быть зелеными, свежими, без следов болезни. Присмотритесь к бутону: нет ли оторванных лепестков, насколько он упругий, нет ли признаков увядания. Тычинки недавно срезанных цветов всегда должны быть без пыльцы. Не стоит покупать отдельно упакованный цветок, скорее всего оберточная бумага скрывает его недостатки. Цветы с отсутствием листьев, помятым стеблем, поникшими бутонами простоят недолго. Ни в коем случае не стоит покупать декорированные краской, блестками цветы, этим флористы скрывают признаки их увядания. И женщинам такие цветы совершенно не нравятся. Чтобы не ошибиться с выбором, советуем заказывать букеты в интернет-магазине доставки цветов «iFlori»

Упаковке тоже стоит уделить особое внимание. Лучше упаковать букет в натуральные материалы. Пергамент, абака, атласная лента станут отличным декором для вашего букета. Можно преподнести букет в корзине, что не создаст проблем с поиском вазы.

Какого-то специального ритуала подношения цветов в нашей стране не существует. Вы можете преподнести его лично или доставить с курьером. Главное чтобы букет был подарен с самыми теплыми чувствами, ведь чем больше хорошего пожелает даритель, тем дольше не увянут цветы.

Автор: Наталья Романова, специально для http://www.pozdrav.ru.

Дата: 13.06.2019

Поделиться: