В раздел "Статьи"

Где и как отметить годовщину свадьбы

Традиция ежегодного празднования дня свадьбы существует у многих пар. Этот день календаря для мужчин и женщин, живущих в любви и согласии, является одним из самых больших праздников. Как сделать каждую годовщину свадьбы особенной, яркой, романтичной?

Сценарии празднования ситцевой, медной, деревянной или серебряной свадьбы у каждой счастливой четы свои. Одни с удовольствием собирают за праздничным столом друзей и родных, от мала и до велика. Другие предпочитают отправиться в романтическое путешествие вдвоем или организовать изысканный уик-энд в красивом загородном комплексе отдыха.

Главное, чтобы выбранный вариант доставил удовольствие тем, кто отмечает годовщину своей свадьбы, и еще крепче скрепил их брачный союз.

Домашний праздник в честь годовщины свадьбы

На такое торжество приглашают родных и близких друзей. Подготовьте юмористическую стенгазету, с фотографиями из семейной жизни и веселыми пояснениями к ним в стихах или прозе. Домашнее видео тоже пригодится, особенно в сопровождении шуточных комментариев.

Развеселить компанию помогут танцы, мини-концерт, веселые свадебные конкурсы, а может, даже, похищение и выкуп молодой. Множество свадебных конкурсов представлено на нашем портале, вы обязательно найдете что-нибудь подходящее. Можно заранее попросить каждого гостя подготовить маленькое выступление для импровизированного концерта. Любые жанры подойдут – от декламации стихов и пения до фокусов, пародий и анекдотов.

Романтический уик-энд за городом

В последние годы в курортных зонах появилось много комфортабельных загородных комплексов – с ресторанами, отелями, SPA-комплексами, бассейнами, саунами, собственными конюшнями и форельными хозяйствами. Многие из них предлагают услуги по организации романтических выходных для влюбленных пар. И довольно часто размещают предложения о скидках на свои услуги на сайтах коллективных покупок.

Если вы воспользуетесь таким предложением, то сможете побаловать себя прекрасным уик-эндом вдвоем. Чистый воздух, природа, ловля рыбы, конные прогулки, SPA-процедуры позволят вам побыть наедине, отдохнуть душой и телом. Подарите себе если не второй медовый месяц, то хотя бы 2-3 дня медового отпуска.

Экскурсионный тур как способ отпраздновать годовщину свадьбы

Любителям путешествий подойдет туристический вариант празднования годовщины свадьбы. Купите тур по Европе или России. Вы побудете вдвоем, посетите много красивых мест, получите массу положительных впечатлений. А семейный альбом после поездки украсят фотографии с вашими влюбленными лицами, которые светятся счастьем.

Задумайтесь, какой прекрасный пример вы подадите детям. Ведь праздник – это не только застолье. Вот и дарите себе такие праздники, которые сделают вас с вашей половинкой еще ближе, родней и счастливей!

Автор: Татьяна Беляева, специально для http://www.pozdrav.ru.

Другие статьи по теме:
Где отметить девичник
Где отметить мальчишник
Где отметить свадьбу

Дата: 12.07.2012

Поделиться: