В раздел "Статьи"

Когда уйдем со школьного двора… или где отметить последний звонок

Последний звонок – праздник, который ежегодно приходит в миллионы семей. Дети прощаются со школой, одноклассниками и учителями. Отныне их не будут ругать за кляксы в тетрадках и кнопки на учительских стульях! Это радует и… немножко огорчает. Детство кончилось!

Последний звонок по традиции, сложившейся в нашей стране, предполагает встречу рассвета. И, между торжественной линейкой в актовом зале и рассветом «деток» нужно как-то занять. Мы решили не писать здесь о vip-вариантах: встрече рассвета в гондоле воздушного шара или аренде на всю ночь лимузина "Форд Экскершн", вмещающего 24 человека. Такие услуги доступны не всем.

Так что же предложить бывшим школьникам, которые вдруг себя почувствовали взрослыми, чтобы последний звонок вспоминался не тем, кто, сколько выпил и где упал. Объединенные усилия родителей, учителей и виновников торжества должны быть направлены в интересное русло.

Фуршет, концерт и дискотека до утра

Поскольку дети, опьяненные свободой, хотят казаться взрослей, и не обходят стороной алкогольные напитки, лучше все это взять под контроль. Нужно арендовать кафе, пригласить интересную молодежную группу (возможно, такая есть и в самой школе). Обычно молодые коллективы рады любой концертной площадке для выступления и аплодисментам публики. Они, если и возьмут за свой концерт гонорар, то довольно скромный.

Для всех нужно организовать недорогое угощение. Пусть это будет фуршет, с бутербродами, булочками, фруктами, без деликатесов – это же не свадьба! А скромная, но веселая, молодежная вечеринка. И стол накрывается лишь для того, чтобы было чем поддержать силы для веселья. А главное в программе – концерт, дискотека, розыгрыши, конкурсы и рассвет.

Организаторы должны заказать автобусы, чтобы все могли дружно отправиться ловить восход солнца. И тогда последний звонок пройдет интересно, легко, стильно. Без «пьяных бантиков» в фонтане.

Кораблик, танцы на палубе и рассвет

Аренда кораблика для празднования последнего звонка – еще одна популярная идея. Романтичная ночь на воде в компании одноклассников запомнится всем: и ночными танцами на палубе, и посиделками за столами, и неожиданными концертными номерами.

Узнайте у ребят про их увлечения. Вполне возможно, что наберется несколько оригинальных номеров для импровизированного концерта: фокусы, восточные или латиноамериканские танцы, игра на гитаре или скрипке, брейк-данс.

Нужно предупредить всех, чтобы взяли теплые вещи с собой. Ночью и утром на реке даже летом прохладно. Зато первые лучи солнца вам не придется ловить. Они сами найдут вас – на палубе, в каюте. Вот такой он, ваш первый взрослый рассвет – начало интересной и счастливой жизни! И вот таким останется в памяти ваш последний звонок – красивым, романтичным и светлым!

Автор: Татьяна Беляева, специально для http://www.pozdrav.ru.

Другие статьи по теме:
Выпускной в 9 классе
Выпускной в 11 классе
Выпускной в детском саду

Дата: 12.07.2012

Поделиться: