В раздел "Статьи"

Где и как отметить день рождения осенью: мисс Марпл, мистер Шерлок Холмс, ваш выход!

Из всех осенних именинников в лучшем положении находятся те, кто родился в сентябре. В это время день рождения еще можно отмечать на природе. Погода располагает к проведению пикников. Если же вы родились под знаком Весов и Скорпиона, то для празднования дня рождения придется искать уютное местечко.

И опять все зависит от того, как желает отметить день рождения виновник торжества. Если он любит принимать гостей и удивлять всех своими кулинарными шедеврами и домашней консервацией – можно собрать гостей дома или на даче. Если ему хочется выйти в свет, потанцевать, и нет желания готовить угощение – лучше всего заказать столики в ресторане или любимом ночном клубе.

Однако традиционный застольный вариант празднования дня рождения привлекает не всех. Мы вам расскажем о новом для России виде коллективного досуга, который украсит ваш день рождения.

Живые квесты

Осень – лучшее время для детективов и леденящих душу историй. Вы сидите в уютном кафе или дома, в компании друзей, приглашенных на ваш день рождения. И разыгрываете историю, с запутанным сценарием и множеством героев. Каждому гостю организаторы вручают описание персонажа, роль которого ему предстоит сыграть.

В живой квест можно играть компанией из 8-25 человек. Для каждого участника смысл игры заключается в том, чтобы добиться максимального количества стоящих перед ним целей. Поскольку цели у всех разные, то неизвестно, как все обернется для каждого игрока. Ведь каждый шаг ваших партнеров кардинально меняет сюжет.

Обычно игра длится три часа. Особую прелесть живому квесту придает то, что он развивается в непредсказуемом направлении, и ничего в нем нельзя переиграть. В общем, все как в жизни!

В квестах детально проработан сюжет, расписаны цели и характер каждого героя. В игре гораздо больше импровизации, чем в «Мафии». Она требует интуиции и молниеносной реакции, способностей быстро анализировать и логически мыслить. К тому же возможность вжиться в образ детектива, убийцы или иного героя дает игрокам шанс проявить все свое актерское мастерство, изворотливость и посмотреть на мир глазами другого человека – своего персонажа.

Так во что играем?

Обычно компании, которые предлагают проведение живых квестов, проводят их в кафе. Для организации игры в день рождения сотрудники компании могут выехать и на дом, если именинника это устраивает больше.

А теперь самое интересное – сюжеты живых квестов. Чаще всего это запутанные детективные истории или опасные приключения. В них вам придется идти по следу убийц, встречаться с вампирами, пиратами, безбашенными ковбоями и гангстерами с Дикого Запада, ожившими мумиями из Древнего Египта, коварными венецианскими дожами. Поэтому скучным ваш день рождения не будет, в этом можете быть уверены!

Автор: Татьяна Беляева, специально для http://www.pozdrav.ru.

Другие статьи по теме:
День рождения летом
День рождения весной
День рождения зимой

Дата: 12.07.2012

Поделиться: